X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )  

Рейтинг 0
> Навигация сайта

Прямой эфир






Рассказать друзьям:
Поделиться Вконтакте
Поделиться в Твитере
Поделиться в Mail.ru


ЭГО....

Мы приходим в этот мир маленькими чистыми сгустками энергии. Мы абсолютно открыты и свободны. Взгляните на гуляющих малышей. Вспомните улыбку младенца. Посмотрите на свои собственные детские фотографии. Это самое завораживающее зрелище))! Невозможно оторваться. И знаете почему? Потому что у младенца еще нет «я», он – «чистая душа». Но мы вынуждены постоянно сопротивляться миру. Мир – это площадка для борьбы за выживание. И чтобы выжить, мы формируем свое «я». То, что вокруг нас, - это не «я», и мы с этим «не-я» боремся. А то, что внутри нас, - это «я», и мы его защищаем.
Внутри нас чувства, мысли, желания, опыт. Все это память. И наше «я» - это тоже только память. Стоит хорошенько ударить нас по голове, и мы не будем знать – кто мы, что мы, к чему, к кому, когда и откуда. Наше «я» исчезнет, словно его никогда и не было. А мы останемся….
Научное определение «Я» звучит так: « Я – это субъективное психическое явление, определяемое памятью и проявляющееся как противопоставление себя всему другому («не-я»).
"Я" - это то, что создает границы. Мы живем в мире, который разделен на «я» и «не-я». И поэтому «я» вынуждено защищаться. Всегда. Боится не тот, кому угрожают, боится тот, кто защищается. Мир не закрыт от нас. Но мы, обладая собственным «я» закрыты от мира. Это мы установливаем границы и прячемся друг от друга.
Да, все мы ищем себя. Но правда в том, что найти себя можно, лишь прекратив эти поиски. Парадоксальная вещь. Хочешь найти себя – откажись от себя. Хочешь освободиться т страха смерти – умри. Но убивать себя не придется, достаточно убить в себе то, что боится умереть. Т.к. мы боимся не настоящей смерти, мы боимся смерти своего «ЭГО».

(Анхель де КуатьЭ)
    Нравится

Комментарии

Комментарии к записи отсутствуют


 

Чтобы комментировать, вы должны быть зарегистрированным пользователем.



Внимание! Данный сайт может содержать материалы для взрослых. Мне есть 18 лет или Покинуть сайт
Сайт для аудитории 18+ | Правила