X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )  

Рейтинг 0
> Навигация сайта

Прямой эфир






Рассказать друзьям:
Поделиться Вконтакте
Поделиться в Твитере
Поделиться в Mail.ru


  • ,

Случайный секс

Теперь это признала даже наука: мужчины любят случайный секс больше, чем женщины.

Одно из первых академических исследований, в ходе которого ученые определяли, какие положительные и отрицательные эмоции люди испытывают после секса на одну ночь, показало, что эволюция не приспособила женщин к случайным связям. Если бы это было не так, женщины относились бы к партнерам на одну ночь лучше и не чувствовали бы, что их "использовали", не жалели бы о случившемся, пишет Independent (перевод на сайте InoPressa.ru).

Интернет-опрос, в котором приняли участие 1743 мужчины и женщины, имеющих опыт случайного секса, показал, что 80% мужчин воспринимают его положительно, чувствуют себя после такого секса более сексуально удовлетворенными, довольными, у них лучше самочувствие. Среди женщин такие же чувства испытывают лишь 54% опрошенных.

"Эволюция часто проявляется через положительные и отрицательные эмоции, которые либо подталкивают нас к необходимому поведению, либо отвращают от опасных действий", – рассказывает профессор Энн Кэмпбелл из Даремского университета. Ее исследование опубликовано в журнале Human Nature. "Базовые эмоции ведут нас тем же путем, который оказался выгоден для наших предков, – поясняет профессор. – Если бы наши предки-женщины были приспособлены к краткосрочным контактам, они бы получали от них такое же удовольствие, как и мужчины".

Биология позволяет мужчинам иметь потомство от многих женщин, и этим можно объяснить, почему они явно чувствуют себя счастливее после случайной связи. Однако женщинам важно не количество, а качество, подчеркивает профессор Кэмпбелл.

"В процессе эволюции основное бремя воспитания детей несла женщина. Как полагают, в ее интересах было тщательно выбрать партнера и хранить ему верность, чтобы мужчина не имел причин подозревать, что растит чужого ребенка".

"Однако недавно биологи высказали предположение, что женщинам может быть выгодно совокупляться со множеством мужчин – это позволило бы повысить генетическое разнообразие потомства. Если обладающий важными качествами мужчина не останется с женщиной, то она, по крайней мере, может передать его хорошие гены ребенку", – рассказывает Кэмпбелл.
    Нравится

Комментарии

  AFRODITA, 21.6.2009, 7:49

ЕСЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО О СЕКСЕ Одно из первых академических исследований, в ходе которого ученые определяли, какие положительные и отрицательные эмоции люди испытывают после секса на одну ночь, показало, что эволюция не приспособила женщин к случайным связям. Если бы это было не так, женщины относились бы к партнерам на одну ночь лучше и не чувствовали бы, что их "использовали", не жалели бы о случившемся, А-БЫВАЮТ-И ПРОСТО-ЕЩЕ "ПУСТУЮЩИИ"СЕРДЦА...И ЭТО-СОВСЕМ НЕ ЛИРИКА.
"Эволюция часто проявляется через положительные и отрицательные эмоции, которые либо подталкивают нас к необходимому поведению, либо отвращают от опасных действий",
мужчины любят случайный секс больше, чем женщины. НО,ПОЧЕМУ ЖЕ...

"В процессе эволюции основное бремя воспитания детей несла женщина. Как полагают, в ее интересах было тщательно выбрать партнера и хранить ему верность, чтобы мужчина не имел причин подозревать, что растит чужого ребенка".

НУ,А ЭТО,Я СЧИТАЮ ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕН.

  Гость, 13.1.2010, 20:50

не знаю, у меня были серьезные отношения с тремя мужчинами, и во всех трех случаях секс проходил по принципу :"партия сказала надо, комсомол ответил есть" то есть, тогда то я думала, что вот он секс, как все хорошо и приятно. Но поистине настоящее удовольствие я испытала совсем недавно во время случайного секса с мужчиной, которого знала часа два от силы. Что называется, накрыло и ... понеслось... закружило, вот это да! вот это и есть удовольствие. когда не помнишь ни где ты, ни думаешь с кем ты, не можешь думать вообще ни о чем!пол жизни бы отдала за повторение!

  Гость, 11.3.2010, 2:01

Наверно это правда, что мужчины легче к этому относятся.... Недавно на дне рождения своей подруги переспала со своим хорошим знакомым и отношения резко поменялись....((( Я конечно же ни на что не претендую (сама понимаю, что не смогли сдержать страсть под влиянием алкоголя), наоборот сказала ему "давай забудем все"... но он теперь игнорирует меня... а мне приятно с ним общаться...Чувствую себя некомфортно, когда встречаемся с ним... Что делать???

  Гость, 21.4.2010, 23:23

Это веяние времени. Если не пренебрегать защитой (презервативы) и пррофилактикой венеры (мирамистин), то ничего плохо в целом нет.

  Ника, 22.4.2010, 10:09

Это не веяние времени, а элементарная распущенность, как и наркотики, алкоголь. Нет твёрдых моральных принципов - вот и ипуцца, простите, как собачки, где застигнет.Я в ужасе от подобного, вот правда же, если б не помянутые выше презервативы/мирамистин - захлебнулись бы волной половых болезней, так бы и передохли все... Я вообще про мирамистин раньше знала только то, что это сильный антисептик для ран, ожогов... а теперь его в ЖК гинеколог так запросто рекомендует "ну если у вас презерватив порвётся, а в партнёре вы неуверены"................ ппц.

  Гость, 28.1.2011, 14:49

хороший гинеколог, мне б хоть кто так порекомендовал из специалистов, нашим ничего не надо... Я правда предпочитаю веромистин сильвер в качестве антисептика и средства для интимной гигиены в одном флаконе, так сказать. Но и то мне его девушки их группы в бассейне посоветовали, он не только при случайном сексе хорош, а и после заплыва в общественном бассейне нелишне после душа им обтереться, никакой хламидии уж точно не нацепляешь тогда.
А насчет распущенности, мне кажется, вы не совсем правы, со мной тоже было как во втором комменте - закрутило и понесло... а так всегда считала, что мои моральные принципы твердые) но вот рраз и смыло их волной страсти, прямо как в книжке, ага...

  Гость_ola_*, 10.4.2011, 22:29

а у меня тоже клевая гинекологиня)))) спросила замужем ли я (я переехала, первый раз в жк пришла)когда узнала, что нет - посоветовала завести интим средство с антисептиком подмываться. На всякий случай))) да-да, если презерватив порвется) я правда так и не поняла, почему она явственно считает, что замужняя женщина имеет меньше шансов получить от супруга заразу, нежели я со своим мч) у меня вон подруга 3года замужем, а веромистином после секса подмывается все равно) на всякий случай) пару раз ловила на измене уже) хз чего не разводится. А я тоже для бассейна его купила, а тперь уже прямо в растерянности... надо наверно завести привычку такую же, после секса - веромистин... сбили вы меня прямо.

  Гость_Ольга_*, 12.7.2011, 17:49

Да разница-то, кто больше любит. И мужчина может женщину соблазнить ("развести на секс", как говорят). Я вспоминаю свой опыт. Случайный секс и половая инфекция в качестве сюрприза. Хорошо хоть, что сафоцидом вылечилась без проблем.

  Оксана, 14.7.2011, 14:07

Нет, ну профессор всего лишь подтвердил уже знакомые всем вещи. Понятно, что мужчине спокойнее, ему предохраняться не нужно, он не родит, отсюда и бОльшая свобода в отношении секса. А женщины (те, которые умнее) - осмотрительные. Но все мы не без греха, тем не менее. После такого секса тоже сафоцид пью.

  Гость_Koko_*, 22.7.2011, 21:55

Сафоцид не только можно во время лечения принимать. Идет как профилактика от ЗППП. То есть даже если и был секс с малознакомым МЧ, можно выпить таблетки и не волноваться. Сама к его помощи прибегала пару раз, часто им злоупотреблять не стоит.

  Гость_Solnce_*, 25.7.2011, 8:24

У меня подруга после случайного секса долго лечилась от инфекций, поэтому поаккуратнее нужно быть. А сейчас даже если знает партнера, но не уверенна в нем, пьет сафоцид после секса.

  Гость_Инна_*, 15.8.2011, 17:59

Никогда не было случайного секса, считаю это аморальным.

  Эрика, 15.8.2011, 18:00

Чаще всего людей на незащищенный секс толкает отсутствие презервативов. Ну по крайней мере у меня так бывало. И аптек по близости не нашли. Правда я знала. Что у меня с собой сафоцид есть, это таблетки которые можно пить после ПА и зараза никакая не прицепиться. Еще я знаю их даже назначают для лечения ЗППП.

  Гость_Женя_*, 25.8.2011, 3:46

А всегда можно после секса таблетки пить? Или есть всё-таки какие-то ограничения по количеству раз. Вы с врачами консультировались?

 

Чтобы комментировать, вы должны быть зарегистрированным пользователем.



Внимание! Данный сайт может содержать материалы для взрослых. Мне есть 18 лет или Покинуть сайт
Сайт для аудитории 18+ | Правила